Это значимое событие для представителя регионального бизнеса, чей опыт и компетенции будут теперь использованы на республиканском уровне для решения стратегических задач в сфере АПК.
Как сообщает Министерство сельского хозяйства РК, в состав Совета вошли 15 опытных и авторитетных представителей отрасли. Целью формирования такого коллегиального органа стало обеспечение открытого диалога между государством, бизнесом и общественностью, а также выработка эффективных предложений для устойчивого развития агропромышленного комплекса страны.
Среди членов Совета – признанные лидеры и профессионалы АПК, чей вклад в развитие сельского хозяйства Казахстана является бесспорным. В их числе такие видные деятели, как Иван Сауэр, Темиргали Ескендиров, Ядыкар Ибрагимов, Даурен Салыков, Динара Шукижанова, а также депутаты Мажилиса Парламента РК.
Включение в этот состав председателя регионального совета Палаты предприниматалей Костанайской области — Кайрата Маишева подчеркивает значимость Костанайской области, как одного из ключевых аграрных регионов страны, а также важность учета мнения регионального предпринимательского сообщества при принятии решений.
Эксперты отмечают, что такой сильный и представительный состав Общественного совета способен придать мощный импульс развитию всего агропромышленного комплекса страны, повысить эффективность государственной поддержки и обеспечить более оперативное реагирование на актуальные проблемы фермеров и сельхозпроизводителей.
Ожидается, что работа нового Общественного совета будет способствовать реализации важных реформ и повышению конкурентоспособности казахстанского АПК на международном уровне.



