Семь костанайских полицейских стали призерами областного чемпионата по самбо

В спортивном комплексе Костанайской Академии МВД РК прошел открытый Чемпионат Костанайской области по самбо посвященный памяти генерал – лейтенанта Шракбека Кабылбаева.

Более 100 участников со всей области приняли участие в спортивном состязании 5- 6 февраля 2022 года. В них приняли участие полицейские ДП области, а также спортсмены из городов Аркалык, Лисаковск, Рудный и районов — Аулиекольского, Камыстинского, Жангельдинского. Также за победу боролись более 15 спортивных клубов областного центра, представители которых участвовали в чемпионате.

Участники соревновались в нескольких весовых категориях, выступив в боевом самбо и спортивном. Все спортсмены показали хорошие результаты, проявив достойный уровень подготовки. По итогам поединков определились лидеры в каждой из заявленных весовых категорий. Лучшие стали инспектора специального отряда быстрого реагирования ДП Костанайской области.

В спортивном самбо первым в весовой категории до 71 кг стал капитан полиции Жәнібек Еркебұлан, в весовой категории до 79 кг стал лучшим старший лейтенант полиции Абил Баданов,лейтенант полиции Алмас Жумағали стал первым в весовой категории свыше 98 кг. Третье место в категории до 79 кг завоевал лейтенант полиции Ержан Темирбаев.

В боевом самбо, в весовой категории до 98 кг, равных не было старшему лейтенанту полиции Абдулла Асқару. Полицейский-водитель СОБРа старший сержант полиции Данияр Нурахметов занял 2 место в весовой категории до 71 кг, капитан полиции Мирас Алимгазин занял 3 место в весовой категории до 64 кг.
По итогам турнира победители были награждены кубками, медалями и грамотами. Победители будут представлять область на Чемпионате страны в городе Семей.