Костанайские полицейские стали лучшими на чемпионате МВД по қазақ күресі

Трое костанайских полицейских стали призерами чемпионата МВД РК по борьбе қазақ күресі

Республиканские соревнования по национальному виду спорта, проходили в городе Петропавловск. В них приняли участие более 150 палуанов со всей страны. Капитан полиции Темиралан Сапаров боролся в весовой категории свыше 100 кг и занял второе место.

-В первой схватке выиграл соперника из Мангыстауской области, во второй из Караганды. В третьем туре и финале боролся с алматинцами. Соревнования проходили по олимпийской системе, то есть проигравший сразу же выбывал. Считаю, что чемпионат прошел на высоком уровне, — говорит капитан полиции Темирлан Сапаров.

Стоит отметить, полицейский принимал участие в турнире «Қазақстан барысы» и неоднократно был победителем и призером областных и республиканских соревнований. Он мастер спорта по самбо и кандидат мастера спорта по қазақ күресі.

Темирлан Сапаров, как и его коллеги, прошли отбор в Костанае. По итогам чемпионата трое сотрудников ведомства вернулись с победой. Сотрудники полиции Алмас Жумагали боролся в категории 100 кг, а Жанас Мусабаев в весе 74 кг и завоевали 3 место. Призеров наградили грамотами, медалями и ценными призами.

В общекомандном первенстве ДП Костанайской области занял четвертое место.