Костанайский полицейский стал чемпионом по самбо

Инспектор СОБРа Департамента полиции Костанайской области Аскар Абдулла занял первое место в весовой категории 98 кг по мужскому боевому самбо «Мемориал» Кабанбай батыра» на Кубке Республики Казахстан по спортивному и боевому самбо.

В чемпионате, проходившем в городе Семей, приняли участие около 400 спортсменов со всех регионов Казахстана. Капитан полиции Аскар Абдулла, который боролся в весе 98 кг, с явным преимуществом одержал победу с участниками из Абайской, Жамбылской,Атырауской областей.

Капитан полиции говорит, что дружит со спортом с детства. А самбо начал профессионально заниматься со времен курсанта. Наряду с основной деятельностью полицейский, сопровождающий спорт, неоднократно показывал высокие результаты на областных, республиканских турнирах по самбо, рукопашному бою.

-В Семипалатинске на соревнованиях собрались сильнейшие. В одиночном разряде получил золото. А в командных соревнованиях мы завоевали серебро. Конкурс прошел на высоком уровне. В Департаменте полиции оказывается необходимая поддержка спорту, — говорит Аскар Абдулла.

Кроме того, СОБР Департамента полиции Костанайской области завоевал серебряные медали в командных соревнованиях. В финале они встретились с командой Абайской области. Инспектор СОБРа Жалгас Жумагалиев, представлявший Костанайскую область, успешно выступил в весовой категории до 79 кг.