Подозреваемого в убийстве задержали в Алтынсаринском районе

Полиция прокомментировала причину смерти без вести пропавшего жителя Алтынсаринского района

Родственники мужчины обратились в полицию и сообщили, что он не выходит на связь и они не знают где он находится. Поиски начались незамедлительно и начато досудебное расследование по факту безвестного исчезновения 49-летнего мужчины.

В рамках следственных действий организован комплекс поисковых мероприятий, направленных на установление места нахождения пропавшего, в которых было задействовано более 50 сотрудников полиции.

Через три дня – 3 февраля в 100 метрах от частного дома в снегу был обнаружен труп пропавшего мужчины с признаками насильственной смерти. В полиции рассказали, что по данному факту ранее возбужденное уголовное дело было переквалифицировано на статью 106 ч 3 Уголовного кодекса «Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего».

В рамках расследования назначена судебно-медицинская экспертиза, которая подтвердила факт насильственной смерти жителя Алтынсаринского района.В этот же день по подозрению в совершении преступления задержан и арестован односельчанин убитого — 1974 г.р, ранее не судимый. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на закрепление вины подозреваемого, который дал признательные показания.

Вверх