Рудничане могут обращаться к внештатному советнику полиции

О реализации концепции "Слышащего государства" рассказали рудненские полицейские. Теперь жители города горняков со своими вопросами, жалобами и предложениями могут обратиться к внештатному советнику Управления полиции Асхату Сундетбаеву.

Стать еще ближе к чаяниям рудничан полицейским помогает ряд мероприятий.

Это постоянные встречи и беседы с местными жителями. Кроме того, новшеством этого года стало размещение в 4 частях города информационных билбордов с фотографией начальника УП г.Рудного Алима Бажикбаева в местах, доступных взору населения с указанием контактных номеров телефонов.

По словам внештатного советника Асхата Сундетбаева диалог с населением начинается со встреч с местными жителями. Сам советник в прошлом занимал различные руководящие должности в органах внутренних дел. Не понаслышке знает работу полицейских. Поэтому считает, что только совместными усилиями можно реализовать сервисную модель работы полиции. Для этой цели руководством полиции города выработан конкретный алгоритм.

— В первую очередь – это фиксация обращений граждан. Затем, что не маловажно – постоянный подробный анализ поступающих обращений и жалоб. Результатом эффективной работы полицейских должно стать разрешение проблем и вопросов местных жителей, — говорит Асхат Сундетбаев.

Обратиться за помощью к советнику начальника УП г.Рудного можно по номеру телефона 8-771-264-94-44.

Вверх