В сфере миграции 90 % государственных услуг предоставляются в цифровом формате

Рассмотрены вопросы обеспечения миграционного контроля, противодействия незаконной миграции и эффективности оказания государственных услуг населению.

— Внутренние и внешние процессы миграции находятся на постоянном контроле полиции, миграционная ситуация на территории региона остается стабильной. Вместе с тем, есть ряд вопросов на которые необходимо обратить особое внимание и принять меры по реализации требований Главы Государства и Министерства внутренних дел. Это работа по дебюрократизации, совершенствования информационной системы миграционной службы и оптимизация процесса оказания госуслуг, — отметил в своем выступлении руководитель полицейского ведомства Ерлан Омарбеков.

Актуальный вопрос в работе миграционной службы стоит реализация Закона «О дактилоскопической и геномной регистрации». С 2023 года в центрах обслуживания населения внедряется обязательная процедура — дактилоскопическая регистрация населения страны. Пилотный проект будет запущен с 1 сентября этого года.

Начальник миграционной службы ДП области Кайрат Дутпаев рассказал, как в регионе развивается цифровая аналитика качества и своевременности предоставления услуг по линии миграции.

-В области принимаются все необходимые меры по улучшению технического оснащения и повышения уровня подготовки сотрудников, что является основным аспектом для качественного оказания государственных услуг населению, — подчеркнул Кайрат Дутпаев.

Редактор

Recent Posts

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

4 дня ago

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

5 дней ago

В Палате предпринимателей Костанайской области рассказали о возмещении ущерба пострадавшим фермерам

Начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Геннадий Кукоба сообщил, что на сегодняшний день в…

5 дней ago

Отчисления и взносы на ОСМС во время длительного отпуска работодатель будет перечислять дифференцировано

Данная норма вступила в силу с 21 апреля. Новый порядок исчислений обсудило костанайское бизнес-сообщество в…

5 дней ago

С начала года в городе Лисаковск появилось 18 новых предпринимателей

Среди них Жанна Новикова, которая открыла продуктовый магазин у дома. Начать свой бизнес помогла поддержка…

5 дней ago

В Костанайской области аграрии не могли подать заявки на субсидирование приоритетных культур

Палата предпринимателей Костанайской области устранила адмбарьер для аграриев, которые не могли подать заявки на субсидирование…

1 неделя ago

This website uses cookies.