Сотрудники ДП Костанайской области боролись за звание сильнейших по рукопашному бою

В соревнованиях участвовали 70 полицейских из 15 подразделений городских и районных отделов полиции.

Спортивное мероприятие приурочено к празднованию 30-летия казахстанской полиции и организовано ФСО «Динамо». Рукопашный бой в органах внутренних дел — один из прикладных видов спорта.

— Соревнования проводятся для популяризации рукопашного боя среди сотрудников правоохранительных органов, получения необходимых навыков и умений в данном виде спорта. Это помогает сотрудникам выполнять свои функциональные обязанности и защищать конституционные права граждан, — подчеркнул первый заместитель председателя ФСО «Динамо» Виктор Чернявский.

Лучшие из лучших будут представлять Департамент полиции Костанайской области на чемпионате республики, который пройдет в городе Атырау. Организаторы уверены, что сборная команда на чемпионате МВД и центрального совета «Динамо» выступят достойно.

— Хотелось бы отметить чемпиона весовой категории до 65 кг Танаткана Маргулана. Он показывает очень хорошие результаты, за что заслуженно стал чемпионом в своем весе, — отметил главный судья соревнований Юрий Шур.

Департаментом полиции уделяется особое внимание занятию физической подготовке и формированию навыков самозащиты, обезвреживания лиц, угрожающих общественному порядку или личной безопасности людей. Все подразделения снабжены экипировкой: приобретены шлемы, бандажи, костюмы дзюдо, шингерты, боксерские перчатки. И это отражается на подготовке к соревнованиям.

В рядах правоохранительных органов не мало сотрудников, которые выступают на международной арене, становятся чемпионами, призерами. Только лучшие в своей весовой категории отстаивают честь нашего региона и страны.

— Для меня это честь выступать на этих соревнованиях. Уровень противноковбыл достойным. Всем соперникам большое спасибо! Желаю всем дальнейших побед, — сказал чемпион до 65 кг Танаткан Маргулан.

Стоит отметить, судейство соревнований была возложена на областную Федерацию Рукопашного боя. По итогам чемпионата лидерами, которые быстро и грамотно набирали баллы за качественные удары стала команда СОБР, занявшая первое место среди правоохранительных органов. Второе заняла команда ДУИС, на третью ступень пьедестала поднялась команда УССО. Среди сотрудников городских и районных отделов полиции первое место заняла сборная команда УП г. Рудного, второе- УП г. Костанай, третье — Карасуский ОП.

Редактор

Recent Posts

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

5 дней ago

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

6 дней ago

В Палате предпринимателей Костанайской области рассказали о возмещении ущерба пострадавшим фермерам

Начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Геннадий Кукоба сообщил, что на сегодняшний день в…

6 дней ago

Отчисления и взносы на ОСМС во время длительного отпуска работодатель будет перечислять дифференцировано

Данная норма вступила в силу с 21 апреля. Новый порядок исчислений обсудило костанайское бизнес-сообщество в…

6 дней ago

С начала года в городе Лисаковск появилось 18 новых предпринимателей

Среди них Жанна Новикова, которая открыла продуктовый магазин у дома. Начать свой бизнес помогла поддержка…

6 дней ago

В Костанайской области аграрии не могли подать заявки на субсидирование приоритетных культур

Палата предпринимателей Костанайской области устранила адмбарьер для аграриев, которые не могли подать заявки на субсидирование…

1 неделя ago

This website uses cookies.