Помним, скорбим….

Ушел из жизни профессионал своего дела, грамотный руководитель, который внёс свой весомый вклад в дело борьбы с преступностью в нашем районе.

Сагынтай Бакчанович родился 9 декабря 1960 года в поселке Мечетное Камыстинского района Кустанайской области. Его трудовая биография начиналась, как и у тысяч советских мальчишек: работал трактористом в Камыстинском совхозе, в 1980-1982-м служил в армии, после этого продолжил трудиться рабочим в родном совхозе.

В органы внутренних дел пришел в декабре 1984-го. И 26 лет беззаветно отдавал себя профессии полицейского вплоть до выхода на пенсию по выслуге лет в июне 2009 года в звании подполковника полиции.

В 1987 году окончил средне-специальную школу милиции МВД СССР, в 1997 году — высшую следственную школу ГСК РК.

Молодым юношей он был принят на должность милиционера-конвоира ИВС в Камыстинский РОВД. Затем там же — участковый инспектор, начальник отделения общественной безопасности, заместитель начальника милиции по кадровой и воспитательной работе. Сагынтай Бакчанович обладал неординарными организаторскими способностями. В Карабалыкский район он приехал в 2000-м году, когда его назначили заместителем начальника по службе в РОВД Карабалыкского района. Он курировал практически все службы, уделял внимание воспитанию молодой смены. Неоднократно поощрялся приказами МВД, ДВД и РОВД, награжден медалями 3 степеней «За безупречную службу в ОВД», медалью «Ардагер» и «Юбилейной» медалью, почетной грамотой МВД РК «За мужество при ликвидации антиобщественных проявлений».

Компетентеность, порядочность, преданность интересам государства, зрелые социально-политические взгляды и убеждения, творческая активность, энергичность и решительность – это лишь некоторые из многочисленных достоинств Сагынтая Бакчановича Кубжасарова. Все, кто с ним работал, отмечают: он как никто другой умел воздействовать силой убеждений и слова как на коллег, так и на нарушителей. Свято верил в то, что каждый человек способен понимать доброе и живое слово, а не карательные методы, успешно применял эту стратегию в работе и общении с людьми. Уважение к этому человеку было у всех окружающих искренним и неподдельным.

Уйдя на заслуженный отдых, Сагынтай Бакчанович не отдаляется от жизни и проблем Карабалыкского РОВД. Напротив, всегда интересовался, чем живет коллектив, в какой поддержке и профессиональном опыте нуждается, переживал за каждого сотрудника, за их семьи и благополучие. Но и после выхода на пенсию активная гражданская позиция не позволила профессионалу высокого уровня отдыхать – почти 10 лет он применял свои юридические знания и жизненный опыт на госслужбе в должности акима поселка Карабалык.

Сагынтай Бахчанович всегда был поборником здорового образа жизни, спортсменом, патриотом, настоящим примером для коллег и новой смены во всем. Это касалось не только работы. Сагынтай Бакчанович оставался необыкновенно преданным своей семье – любящим мужем и заботливым отцом,сыном, братом. И двух сыновей вместе с супругой Канымшой воспитивал в таком же духе. Они по праву могут гордиться своим отцом.

Мы выражаем глубокие соболезнования всем родным и близким в связи с безвременным уходом из жизни Сагынтая Бакчановича Кубжасарова.

Это большая потеря и для нас, его товарищей. Имя Сагынтая Бакчановича Кубжасарова навсегда останется в доброй памяти людей и в истории Карабалыкского районного отдела полиции.

Ветераны и личный состав отдела полиции Карабалыкского района

Редактор

Recent Posts

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

5 дней ago

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

6 дней ago

В Палате предпринимателей Костанайской области рассказали о возмещении ущерба пострадавшим фермерам

Начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Геннадий Кукоба сообщил, что на сегодняшний день в…

6 дней ago

Отчисления и взносы на ОСМС во время длительного отпуска работодатель будет перечислять дифференцировано

Данная норма вступила в силу с 21 апреля. Новый порядок исчислений обсудило костанайское бизнес-сообщество в…

6 дней ago

С начала года в городе Лисаковск появилось 18 новых предпринимателей

Среди них Жанна Новикова, которая открыла продуктовый магазин у дома. Начать свой бизнес помогла поддержка…

6 дней ago

В Костанайской области аграрии не могли подать заявки на субсидирование приоритетных культур

Палата предпринимателей Костанайской области устранила адмбарьер для аграриев, которые не могли подать заявки на субсидирование…

1 неделя ago

This website uses cookies.