Победа близко и я к ней иду!

Очень масштабное и статусное мероприятие с участием первых лиц государства и широким освещением в СМИ. Главное — положительные эмоции победителей. Сегодня мы хотим рассказать об участниках, которые хоть и не стали победителями, но эти предприятия были отмечены в связи с высоким уровнем подготовки к конкурсу.

От Костанайской области для участия в конкурсе «Алтын Сапа» было подано 12 заявок. Это гораздо больше, чем в предыдущие годы. И это показатель желания бизнеса участвовать в подобных престижных мероприятиях.

  • В этом году участие в конкурсе принимали ТОО «Деп» — производитель огромной линейки молочной и кисломолочной продукции, которую знают не только в Костанае. Бескомпромиссная требовательность менеджмента качества компании к процессу производства продукции, позволила выдержать жесткие требования международного стандарта качества «ISO 9001». Многие годы кропотливой, добросовестной, непреклонной работы, позволяют компании вести деятельность, как внутри страны, так и далеко за ее пределами, в странах Европы и СНГ.
  • ТОО «СарыаркаАвтоПром» — крупнейший отечественный автопроизводитель, единственный завод в Казахстане, выполняющий требования промышленной сборки, в рамках которых выполняются операции по сварке, окраске и сборке кузова. Линейка производимой продукции на сегодняшний день представлена следующими брендами: JAC, Peugeot, IVECO, ANKAI, Hyundai, Ravon, Chevrolet Niva. Дилерские центры представлены во всех регионах Республики Казахстан.
  • ТОО «Евраз Каспиан Сталь» — завод по производству мелкосортного проката. Сортамент предприятия включает арматуру диаметром от 10 до 40 мм длиной 6,0÷12,0 м. Продукция предприятия реализуется на рынке Казахстана и в другие страны (Россия, Украина, Таджикистан, Киргизия и др). Завод построен по современному проекту и использует передовую технику. Генеральным поставщиком оборудования для предприятия стала итальянская фирма Siemens SPA. При реализации проекта особое внимание было уделено вопросам экологии.
  • Швейная фабрика «Большевичка» — в 2021 году предприятие отметило 80-ти летний юбилей. Солидная дата и исторический путь развития, от производства военного обмундирования для фронта в годы Великой Отечественной войны до пошива форменного обмундирования современной армии Казахстана, спецодежды крупных предприятий и выпуска товаров народного потребления.
  • ТОО «Ак ерке и К» — детский образовательный центр, внедряющий самые передовые методики обучения. Центр позиционирует себя как экспериментальная площадка Инновационная деятельность является одним из приоритетных направлений развития.

Остается напомнить, что 3 костанайских предприятия в этом году стали победителями престижных конкурсов:

  • АО «Агромашхолдинг KZ»- премия «Кемел Iскерлiк» — «Деловое совершенство»
    ТОО «НПО Медидез» — почетное право использования зонтичного бренда «Ұлы дала елі».
    ТОО «Завод элеваторного оборудования «Астык» — Премия Президента Республики Казахстан «Алтын Сапа» в номинации «Лучшее предприятие производственного назначения».

Желаем участникам конкурсов «Лучший товар Казахстана» и «Алтын Сапа» в наступающем Новом 2023 году вновь запланировать участие в республиканских мероприятиях и добиться победы!

Палата предпринимателей Костанайской области

Редактор

Recent Posts

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

5 дней ago

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

6 дней ago

В Палате предпринимателей Костанайской области рассказали о возмещении ущерба пострадавшим фермерам

Начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Геннадий Кукоба сообщил, что на сегодняшний день в…

6 дней ago

Отчисления и взносы на ОСМС во время длительного отпуска работодатель будет перечислять дифференцировано

Данная норма вступила в силу с 21 апреля. Новый порядок исчислений обсудило костанайское бизнес-сообщество в…

6 дней ago

С начала года в городе Лисаковск появилось 18 новых предпринимателей

Среди них Жанна Новикова, которая открыла продуктовый магазин у дома. Начать свой бизнес помогла поддержка…

6 дней ago

В Костанайской области аграрии не могли подать заявки на субсидирование приоритетных культур

Палата предпринимателей Костанайской области устранила адмбарьер для аграриев, которые не могли подать заявки на субсидирование…

1 неделя ago

This website uses cookies.