Каждый может внести свой вклад в строительство Нового Казахстана

Здесь в основном наемные работники, которых интересовал широкий круг вопросов – от поддержки малого бизнеса, до решения проблем благоустройства города и законодательных инициатив.

Конечно, эти вопросы обсуждались в контексте задач, поставленных в Послании Президента народу страны « Новый Казахстан: путь обновления и модернизации» и исполнения предвыборной программы партии «Аматан».

Как отмечает Председатель Альянса женских сил Костанайской области Римма Бектурганова, такие встречи помогают партийцам и Альянсу женских сил выполнять задачи, поставленные в нынешнем Послании, которые весьма масштабны. Этот документ до сих пор широко обсуждается в обществе.

К примеру, Ботагоз Альжанова, которая работает на рынке, рассказала, что она воспитывает двоих детей одна. Сын вырос и уже стал зарабатывать, поэтому она не пользуется поддержкой, предназначенной для малообеспеченных семей. Но в то же время, она долгое время пытается решить вопрос приобретения жилья. Сумму первоначального взноса накопить не удается, пока снимает квартиру.

Вопрос актуальный для многих. Законодательного определения «мать-одиночка», «одинокая мать», которое необходимо для соцзащиты пока нет. Этот вопрос поднимался не раз и вновь в поле зрения. Уверена, что он требует законодательной инициативы, — прокомментировала Римма Бектурганова.

Айжан Тленбаева, обратилась к депутату городского маслихата Наталье Лапшиной. Она предложила создать рабочую группу, которая представила бы интересы малого бизнеса в Палате предпринимателей Костанайской области.

Как представитель регионального совета Палаты предпринимателей, где я представляю интересы торговли, мы начнем работу по сбору предложений с эффективными механизмами их решения, — пояснила Наталья Лапшина.

Депутат областного маслихата Кырмызы Жанбыршина взяла под контроль обращения, которые касались сферы ЖКХ, с такими вопросами обратились несколько человек.

Именно такое общение вселяет уверенность в том, что наше мнение имеет значение и совместное решение любой, даже малой повседневной проблемы, делает нашу жизнь лучше, — уверена продавец Лидия Яременко.

В ходе диалога были даны ответы более чем на 20 обозначенных вопросов.

Редактор

Recent Posts

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

5 дней ago

Для борьбы с серым импортом необходима консолидация усилий

Как эффективно бороться с серым импортом сельхозкультур на совместном заседании отраслевых советов по вопросам социальной…

6 дней ago

В Палате предпринимателей Костанайской области рассказали о возмещении ущерба пострадавшим фермерам

Начальник отдела АПК Палаты предпринимателей Костанайской области Геннадий Кукоба сообщил, что на сегодняшний день в…

6 дней ago

Отчисления и взносы на ОСМС во время длительного отпуска работодатель будет перечислять дифференцировано

Данная норма вступила в силу с 21 апреля. Новый порядок исчислений обсудило костанайское бизнес-сообщество в…

6 дней ago

С начала года в городе Лисаковск появилось 18 новых предпринимателей

Среди них Жанна Новикова, которая открыла продуктовый магазин у дома. Начать свой бизнес помогла поддержка…

6 дней ago

В Костанайской области аграрии не могли подать заявки на субсидирование приоритетных культур

Палата предпринимателей Костанайской области устранила адмбарьер для аграриев, которые не могли подать заявки на субсидирование…

1 неделя ago

This website uses cookies.